GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Воздушный фильтр

Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5208

  • santilych
  • santilych аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тише едешь - дальше финиш
  • YAMAHA YZ450F
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
Чуваки кто нить знает бумажный фильтр на ТТР-ку продается?Или можт от какова другова мота подайдет например от XR250R?:huh: У меня из паралона.Решил заменить, посмотрел, а он рассыпался!:ohmy:
Тише едешь - дальше финиш
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5215

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Дык у всех TTR паралон! И на ИксЭр люди стараются на паралон перейти! А тебе зачем бумажный то потребовался?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5228

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Покупай поролоновый фильтр, правильно: djebel.my1.ru/publ/6-1-0-24 обслуживай и будет тебе счастье. Бумага много хуже поролона по эксплуатационным характеристикам.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5229

  • santilych
  • santilych аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тише едешь - дальше финиш
  • YAMAHA YZ450F
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
Да но просто я слышал бумажный очищает лучше.Ну а когда забивается пылью взял "пропылесосил" его и дальше гоняй!
Тише едешь - дальше финиш
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5231

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
serg писал(а):
Покупай поролоновый фильтр, правильно: djebel.my1.ru/publ/6-1-0-24 обслуживай и будет тебе счастье. Бумага много хуже поролона по эксплуатационным характеристикам.

А я делал проще (на мой взгляд). В прозрачный целофановый пакет наливаешь фери и воды (по вкусу :) ), суёшь туда фильтр, завязываешь пакет и полощешь. Потом можно под чистой водой ещё раз сполоснуть. Сушишь (можно феном, но без фанатизма, не с очень близкого расстояния).
Потом так же в пакет наливаешь(распыляешь, если из балончика) немного масла, суёшь туда фильтр, мацаешь, в нём же и отжимаешь. Чуть посушил и ставишь. Тока отжать надо нормально, иначе будет плохо воздух пропускать, соответственно начнёт сильно богатить (первое время).
Просто в домашних условиях так удобнее, чтобы маслом всё не засрать.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5234

  • santilych
  • santilych аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тише едешь - дальше финиш
  • YAMAHA YZ450F
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
У меня паралон рассыпался, а можно же из обычного куска паралона или губки вырезать точно такой же как заводской, и прикрепить к металлической сеточке и пропитать в масле?Если можно то какой паралон для этого лучше подойдет?

за ранее благодарю!
Тише едешь - дальше финиш
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5236

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Обычный паралон скорее всего не подойдет! Сопротивление воздушному потоку наверное изменится и задолбаешься карбюратор регулировать или маслом разъест или склеишь недостаточно герметично. Лучше купить новый. Он конечно не дешовый, но долговечный, при правильном уходе.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5238

  • DIG73
  • DIG73 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
из бытового поролона ИМХО можно... на крайняк...это будет лучше чем его отсутствие...
по поводу ухода все правильно написано... я промывал сольвентом (типа уайта)
ЗЫ: первый фильтр от момента покупки у меня тоже развалился...
заказывал другой (есть у нас в Питере фирма такая "ПЕТРОСЕТ"... официальный дилер Ямахи)... это не реклама, а заметил я какую то странность: Старый фильтр (тот который я выкинул) был сделан бесшовный! как бы штамповка такая... у них же по виду такой же, но "овальные донышки" были пришиты/приклеены к "обечайке" то есть сборный из трех частей (думаю - 1 был из Джапа, второй - откуда то из Европы... хотя на всех коробках (а заказывал я у них достаточно много, в т.ч. и для подвесных моторов) пишут - "Оригинальные зч"... но не суть... я новый поставил... вроде нормально... не развалился пока тьфу, тьфу... хотя спец маслом и не смазывал (
Так вот к чему я это?
А! к тому что первый фильтр (целиковый) на коленке не сделаешь, а 2 типа - полчаса с пивом )... короче тут вопрос в подборе материала... наверное кроме матрасного поролона можно где то что то найти? или по толщине выбрать.. хотя тут он не толстый конечно... и тут ИМХО более важна устойчивость материала к маслобензиновым парам, а пропускную способность ... на глазок ) (не надо только анекдот про волка зайца и соль вспоминать :P )
особенно если сложности с заказом... ну и бюджетнее )))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5246

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
santilych писал(а):
Да но просто я слышал бумажный очищает лучше.Ну а когда забивается пылью взял "пропылесосил" его и дальше гоняй!
1. "Пропылесосить" бумажный нереально. Очищается только снаружи немного, внутри всё остаётся. Лечится только заменой на оригинал.
2. У другого фильтра другое сопротивление. Придётся настраивать карб, дело это муторное и неблагодарное.
Именно поэтому (DIG73 на заметку) поролоновый фильтр ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пропитывать (без фанатизма, отжимая, но не выкручивая) маслом. Лучше специальным липким, для фильтров. Оно лучше держится.
У Джебела оригинальный фильтр "сшит" из нескольких кусков. Так что всё нормально, пофиг, как сделан, главное, чтобы выполнял свои функции. Нового поролонового фильтра хватит на несколько лет активной эксплуатации. На привезённых из Японии мотах (те, что старше 10-ти лет) фильтр разваливается от длительного бездействия и высыхания поролона.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5255

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
Фильтр изготавливается элементарно из дышащего поролона у нас такой продается в магазине бытовых товаров, вырезается полоска по форме подходящяя туда куда ставиться фильтр и склеивается в кольцо "моментом" клеем, далее на ее верх приклеивается шапка из такого -же поролона. Все это пропитывается мотюл эил фильтер оил. и все ок езжу и не парюсь, мыть фильтр не рекомендую лучше выбросить или сделать/купить новый.:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5256

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Уважаемые!!! фильтр нужно пропитывать обязательно!!!
И именно специальным средством. Никакое другое масло не работает эффективно.....
Капните на руку и попробуйте консистенцию, имеющий мозги поймет.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5257

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
MadMax писал(а):
мыть фильтр не рекомендую лучше выбросить или сделать/купить новый.:)
Крайне неразумный совет. Особенно если куплен оригинальный. Самопал мойку не выдержит, там, может, и логично. Сам таким не занимаюсь (и не буду никогда, ибо выбор есть). Купил 2 неоригинальных поролоновых фильтра (обошлись оба в половину стоимости оригинального) и пользуюсь попеременно. Один на моте, второй неторопливо обслуживается. Качество фильтров отменное, особенно учитывая цену.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5258

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
А чем объясни мне отличается оригинальный фильтр от нормально сделанного самодельного? отвечу сам, ценой. А так что хотите то и делайте это сугубо Ваше личное дело.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5269

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Тем, что рассчитано сопротивление воздуху, качеством изготовления. Думать, когда развалится самопал, мне как-то не очень интересно. Если лазать вокруг дачи, то, может, и пойдёт. Я езжу много и далеко.
Кстати, неоригинал мне обошёлся в 250 рублей. Сейчас подороже, но до цены оригинала далеко.
Вот такой:



readyfilter.com/ - здесь можно посмотреть, правда сайт довольно странный. Кстати, есть на TTR-250 от 99 года.
Качественный фабричный Китай, делают для Америки.
Вложения:
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5280

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
Фильтр это расходник когда на нем откатывают определенное количество км. его выбрасывают и заменяют новым. Ведь ни у кого не приходит в голову стирать предметы личной гигиены их просто выбрасывают. У меня нет возможности заказывать/покупать новый мне просто делает фильтр мастер за 100 руб. и пропитывает мотюль air filter oil.:P
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5320

  • dma100
  • dma100 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
У меня на машине фильтр-нулевик стоит, пропитываю его спец балончиком спрэй с красной маслянистой жидкостью, написано для воздушных фильтров. Интересно для мото такая пропитка пойдет?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5435

  • dma100
  • dma100 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
Пришел мне фильтр из мегазипа....



Клееный, как описывали выше. ИМХО такой девайс на 1800р никак не тянет.


Может действительно попробоват самому склеит, там глядишь и производство свое наладить :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5437

  • Skier
  • Skier аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR250 Open Enduro 97г
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Склеить не проблема. Я за полчаса такой склеил (при помощи ножа и клея на основе спирта для стиропора) из поролона, который от коробки для плазмы остался, . точно такого же серого цвета и похожей плотности и особо не парюсь, т.к. кататься хочется, а новый еще не пришел. кстати в экзисте такой элемент стоит 900р, а не 1800. Более того в ,петросете, оф дилер ямахи (Питер) озвучили ценник в 1200, но его в наличии не оказалось.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5448

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
У меня на машине фильтр-нулевик стоит, пропитываю его спец балончиком спрэй с красной маслянистой жидкостью, написано для воздушных фильтров. Интересно для мото такая пропитка пойдет?
Не знаю чем они отличаются, но скорее всего, подойдет. Попробуй.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Воздушный фильтр 15 года 1 мес. назад #5509

  • Windman
  • Windman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 9-Ч25-ООО
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
> И именно специальным средством. Никакое другое масло не работает эффективно.....

А в мануале написано "пропитать в ЛЮБОМ моторном масле, после чего эффективно отжать, но не перекручивать при этом"
Почему?
Ваш теплый ветер!....
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.234 секунд